• «Урок Цифры» по теме: "Видеотехнологии"

В рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в нашей школе с 28 ноября 2022 г. по 16 декабря 2022 г прошли очередные тематические уроки по теме: «Видеотехнологии».
    «Урок Цифры»  по теме: "Видеотехнологии".
    В рамках этого урока приняли участие обучающиеся  с 5 по 11 классы. Ребята просмотрели видеолекцию к уроку «Развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней». В игровом тренажере школьники познакомились с героями Урока цифры и с особенностями видеотехнологий.
       Они узнали, как работают такие видеотехнологии. Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника. Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента.
       Урок познакомил школьников с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии.