• "Урок цифры" по теме: «Анализ в бизнесе и программной разработке».

В нашей школе в 5-11 классах с 13 февраля по 09 марта 2023 года проходил Урок цифры по теме: «Анализ в бизнесе и программной разработке».
    "Урок цифры" по теме: «Анализ в бизнесе и программной разработке»..

В рамках проекта «Урок цифры» ведущие IT-компании разрабатывают занятия, которые помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.  Цель текущего  урока - познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиям, связанным с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области. Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Какие инструменты используют аналитики? Как создается башня данных? Ответы на эти и другие вопросы школьники узнали в рамках очередного «Урока цифры». «Урок цифры» позволил детям погрузиться по-настоящему в увлекательную и перспективную сферу ИТ, они узнали, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом.