• «Своя игра» по теме "Россия - многонациональная страна"

Сегодня, 5 июня 2023 г., ребята из лагеря «Радуга» приняли участие в мероприятии для младших школьников «Своя игра» по теме "Россия - многонациональная страна".
    «Своя игра» по теме  "Россия - многонациональная страна".
       Россия – многонациональная страна. На её территории проживают представители более 100 различных народов: русские, татары, башкиры, чуваши, якуты и многие другие.
       Жители любой страны гордятся своей Родиной. Уж так устроен человек: ему дорога земля, на которой он родился. Он любит место, с которым связано его детство. Здесь впервые человек ощутил тепло и любовь самых родных людей: мамы, папы, бабушек, дедушек, братьев и сестёр…
       Воспитание российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, духовно-нравственное развитие подрастающего поколения – одна из важнейших задач российского образования. Подобные мероприятия способствуют воспитанию у обучающихся патриотизма, уважению к истории и традициям нашей Родины.