• Цифровой диктант-2023

С 29 сентября по 15 октября в нашей стране проходит Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
    Цифровой диктант-2023.

6 октября 2023 г.  учащиеся  9-11 классов нашей школы  приняли участие в цифровом диктанте. Ребята в формате онлайн-тестирования ответили на вопросы о защите персональных данных, использовании современных государственных сервисов и мобильных приложений, а также проявили знания о современных направлениях информационных технологий. Эта акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков. По окончании тестирования участники получают именной сертификат с указанием результата тестирования, а также индивидуальные рекомендации для совершенствования знаний в сфере цифровых технологий.
    Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Акция продлится до 15 октября, приглашаем к участию в акции всех учеников, учителей, родителей (см.Цифровой диктант).