• Урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

МБОУ «Семёновская СОШ» традиционно принимает участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок Цифры». С 13 по 23 марта в нашей школе в 5-11 классах прошёл урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    Урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    Урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» был разработан при поддержке компании «Лаборатория Касперского». Дети являются наиболее уязвимым слоем населения для атак злоумышленников, им важно понимать, с какими угрозами они могут столкнуться на смартфонах, и уметь их избежать. В ходе урока обучающиеся нашей школы узнали о видах киберугроз для мобильных устройст, на конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем было разобрано, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Школьникам объяснили, как можно избежать потери данных и обезопасить свой смартфон. Ребята получили полезную информацию, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон, узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. В конце урока учащиеся проверили полученные знания на интерактивном тренажере. «Урок Цифры» имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.