Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    27 апреля 2024, 09:31

В различные сложные ситуации может попасть каждый из нас. Как поступить, как выйти из них без ущерба и потерь?
    Обращение к родителям о необходимости проведения дополнительных профилактических мер со своими детьми.
    25 марта 2024, 13:17

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде.
    Цифровой ликбез.
    05 марта 2024, 09:04

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского». Проект включает в себя серию короткометражных мультипликационных видеороликов по актуальным тематикам цифровой грамотности, кибербезопасности и цифровой гигиены: https://digital-likbez.datalesson.ru/
    Психологические часы по теме "Наркомания".
    18 апреля 2023, 15:57

В «Семеновской СОШ» прошли психологические часы среди старших классов на которых мы поговорили о страшной беде, которая устойчиво обосновалась в нашем обществе – это наркомания.
    Урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    02 апреля 2023, 19:20

МБОУ «Семёновская СОШ» традиционно принимает участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок Цифры». С 13 по 23 марта в нашей школе в 5-11 классах прошёл урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».
    Ответственность за осквернение Георгиевской ленты..
    20 февраля 2023, 20:00

Федеральным законом от 29.12.2022 №579-ФЗ «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №579-ФЗ) Георгиевская лента признана одним из символов воинской славы России, определен правовой режим ее использования.
    «Обречённые на героизм».
    17 февраля 2023, 10:21

15 февраля был проведен час мужества « Обречённые на героизм», подготовленный Семёновской сельской библиотекой и работниками СДК – это дань памяти и уважения всем, кто был причастен к героической и трагической афганской войне и нашему земляку, погибшему в Афганистане подполковнику – Петру Тимофеевичу Дериду.
    «Холокост: память без срока давности»..
    31 января 2023, 13:00

В нашей школе прошло мероприятие посвященное памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста.
    «Цифровой ликбез».
    30 января 2023, 12:00

VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
    21 ноября 2022, 14:08

С 15 ноября по 20 ноября в МБОУ «Семеновская СОШ» проходила акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.